Расстояние от Москвы – 550 км
Расстояние от Нижнего Новгорода 130 км
Расстояние от Казани 200 км
Заказ по тел: +7 (999) 921-20-10
Расстояние от Москвы – 550 км
Расстояние от Нижнего Новгорода 130 км
Расстояние от Казани 200 км
Заказ по тел: +7 (999) 921-20-10

Гостевой дом УРГА

Для любителей активного отдыха на мототехнике стоимость размещения одного человека 1500 рублей

5 двухместных номеров
Бесплатный Wi-Fi

гостевой дом в нижегородской области

Просторные номера
Площадь номера 20 кв.м

гостевой дом в нижегородской области

Ортопедические матрацы
Качественное постельное белье

гостевой дом в нижегородской области

Большой санузел 5 кв.м

гостевой дом в нижегородской области

Тропический душ

гостевой дом в нижегородской области

Большой умывальник

гостевой дом в нижегородской области

Уютная кухня

гостевой дом в нижегородской области

Современная бытовая техника

гостевой дом в нижегородской области

Большая раздевалка

гостевой дом в нижегородской области

Для Вашего удобства мы разработали форму on-line заявки.
Пожалуйста, заполните поля нашей формы, и мы с удовольствием предложим Вам необходимый номер.

Ваше имя*:

Е-mail*:

Телефон*:

Выбор номера:
Стандарт на 2 человека
Стандарт на 3 человека

Количество взрослых:

Количество детей:

Выбор даты:

С       По   

Дополнительные пожелания

Поля, отмеченные *, являются обязательными для заполнения.

Гостевой дом в Нижегородской области Урга – место начала интересных и познавательных маршрутов и экспедиций.

 
Экспедиция на озеро Светлояр

 

путешествия гостевой дом Урга

 

 

 Посмотреть мероприятие на facebook

 

Экспедиция на озеро Светлояр, которое расположено недалеко от села Владимирское Нижегородской области планируется на майские праздники 2016 года. Прочитав много материала и посмотрев несколько фильмов об этом озере, хочется своими глазами посмотреть на это загадачное, овеянное легендами место и отработать северный маршрут от гостевого дома.

Маршрут до озера нам неизвестен, есть только проект, однако опыт маршрутов 2015 года, показывает, что маршрут не должен быть очень сложным. Тем не менее на маршруте много лесных рек, которые весной могут представлять серьезные препятствия, горельники, гати и поэтому техника для экспедиции должна быть подготовлена соответствующим образом. Тюнинг квадроциклов для экспедиций хорошо описан на страницах сайта Квадробан. Про Снряжение и экипировку можно прочить здесь.

Первая ночевка планируется на озере.

Вторая часть маршруте – обратный путь проходит вдоль реки Ветлуга и незаметно пересекает границу Марий Эл. Ближе к Волге, в селе Юрино расположен уникальный для этих мест Шереме́тевский за́мок — памятник архитектуры федерального значения. Именно здесь мы планируем свою вторую стоянку и ночевку. До Гостевого дома остается совсем немного и поэтому стоянкв возле замка будет долгой. У нс будет возможность выспаться, отдохнуть и погулять по сосновому лесу. Днем переправляемся через Волгу на пароме и неспеша едем до гостевого дома. По плану экспедиции будет пройдено 340 км, 2 ночевки. Заправка в селе Воскресенское. Бензин с собой не менее 10 лиnров.

 

ГРАФИК ЭКСПЕДИЦИИ

 

 

karta1

 

 Нажав на кнопочку facebook, вы попадете на нашу страничку, где есть подробные карты, календарь мероприятий фото и видео отчеты.

 

Достопримечательности, которые надо обязательно посмотреть на озере:

Историко-художественный музей Китеж. Расположен недалеко от озера и дает возможность ознакомиться с историей и легендами озера. Более 1500 экспонатов, фотографии, предметы имеющие прямое отношение к истории села, картины и поделкуи местных мастеров, предметы быта старинных местных домов. Всего 3 небольших зала в котором представлены каждое из направлений: история села, народные промыслы и ремесла, и пожалуй самое интересное – материалы связанные с загадками озера  Светлояр и градом Китеж.

 

 

Камень – следовик, или как его еще называют «стопочка Богородицы». Находится камень рядом с церковью Владимирской Божей Матери. Необычный камень имеет выемку, которая напоминает стопу человека. Считается, что это след самой Матери Божей. В России есть несколько следовиков, в разных регионах. Все отпечатки в них глубокие и четкие и похожи на отпечаток человеческой стопы. К следовику приезжают люди из разных мест, поскольку есть поверие, что этот камень творит чудеса – исполняет просьбы, излечивает болезни.

 

 

Чудотворный Источник «Ключик Кибелек».  Этот источник подземных вод карстового происхождения. Вода считается святой и исцеляет от всех болезней.

 

 

Это могилки «Трех старцев». Размер крестов и могил впечатляет.  Кресты около 3 метров! По одной из версий, здесь захоронены 3 китежских святых старца. По другой — это могилы 3 китежских богатырей, которые погибли здесь в неравном бою с татарами.

Как гласит легенда, именно в этом месте произошла неравная битва китежской дружины с татарами. Говорят, что сам Георгий Победоносец спустился на землю, чтобы помочь защитникам Руси. Но конь Георгия споткнулся, и понял святой, что не его миссия спасти Китеж-град (Богородица скрыла его своим волшебным пологом), а на этом месте забил святой источник.

 

 

На обратном пути, планируется посетить Шереме́тевский за́мок— дворцово-парковый ансамбль в посёлкеЮрино (Марий Эл)Юрино, Марий Эл, памятник архитектуры федерального значения. Построен по проекту немецкого архитектора Р. Мюллера в стиле поздней неоготики

 

 

История замка началась в 1812 году, когда село Юрино купил богатейший помещик Нижегородской губернии, Василий Сергеевич Шереметьев, внучатый племянник графа Шереметева, фельдмаршала Петра I. С этого времени началось строительство нового поместья, которое продолжилось при Сергее Васильевиче Шереметеве. Однако основными строителями замка были Василий Петрович Шереметев, его жена Ольга Дмитриевна Шереметева(Скобелева) и их сын Пётр Васильевич Шереметев. Строительство замка началось в 1874 году и завершилось в 1915 году, за год до смерти Петра Васильевича. Владельцами замка были Василий Петрович и Ольга Дмитриевна Шереметевы. О. Д. Шереметева приходилась сестрой знаменитому генералу М. Д. Скобелеву, который неоднократно бывал у них в гостях. Сами владельцы собрали в замке большую коллекцию старинного огнестрельного и холодного оружия, в том числе и принадлежавшие Скобелеву личные вещи. В 1916 году после смерти их сына, к тому времени владевшего замком, наследники уехали из Юрина. В замке почти сто комнат: «Картинная галерея», «Восточный кабинет», «Дубовая комната», «Скобелевский зал». Кроме дворца, сохранились каменная ограда и служебные корпуса, партерный и пейзажный парки с прудами. Общая площадь усадьбы с парком — более 45 гектаров. .

Современные социальные сети предлагают прекрасные возможности для анонсов мероприятий. Нажав на кнопочку facebook, вы попадете на нашу страничку, где есть календарь мероприятий и фото и видео отчеты.